Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

среда, 27 июля 2016 г.


26 июля 2016 года в библиотеке им. Солженицына (ул. Лелюшенко 15-а) для участников клуба «Полянка» состоялась литературная карусель «Разноцветная планета».
Наша планета разноцветная. Посмотрите вокруг и попробуйте назвать все цвета, которые видите, их много. Люди придумали название для 150! Окунуться в атмосферу солнечного света и цвета ребятам помогла выпускница художественной школы Екатерина. Ребята дружно находили и складывали в художественную палитру теплые и холодные цвета, узнали, какие различают основные и контрастные цвета.
Лето – время читать и отдыхать, а отдых с книгой – это и польза, и удовольствие. Громкие чтения стали традицией наших встреч. Девчонки и мальчишки делились своими знаниями из прочитанных ранее книг и энциклопедий, участвовали в сказочной викторине, в инсценировке русской народной сказки «Репка».
Сказочное разноцветье продолжилось в создании библиооткрытки. Ребята, дружно поработали над дизайном и создали солнышки с разноцветными лучиками, открыв которые, можно прочитать отзыв на любимое произведение.