Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

среда, 6 июля 2016 г.



В библиотеке им. Солженицына состоялся цикл занятий кружка «Полянка», которые прошли под девизом «Что ни страница – то слон, то львица» и были посвящены природе.
Каждое лето библиотека должна сделать для своих читателей необыкновенным, незабываемым. Конкурсы, игры, приключения, путешествия и творчество позволят сделать досуг детей не только интересным, но и полезным.
Кружок «Полянка» посещают дошкольники и младшие школьники каждый вторник и четверг. Первое занятие состоялось 2 июня 2016 года, где ребята познакомились с волшебными жителями «Зеленого острова» енотом Сеней и котом Васей, разгадывая загадки и пословицы о лете. В этот день дети изготовили из картона и цветной бумаги яркие аппликации, посвященные лету и солнцу.
На последующих занятиях участники кружка встретились с экзотическими птицами и птицами, которые являются обитателями Ростовской области, узнали много интересного о бабочках и обитателях лесостепи. Ярким и увлекательным путешествие в мир природы позволили ребятам осуществить презентации и, конечно же, книги, как художественные, так и научно-популярные, чьи уникальные фотографии и иллюстрации делают чтение захватывающим и незабываемым. Каждое занятие сопровождается творческой работой детей. В библиотеке уже собралась коллекция из сказочных птиц, бабочек, цветных веселых солнышек, колючих ежиков.