Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

четверг, 7 июля 2016 г.



7 июля 2016 года в библиотеке им. Солженицына (ул. Лелюшенко 15 а) с участниками клуба «Полянка» состоялся познавательный час «Петр и Феврония: святая любовь».
Ребята узнали историю праздника и рассказ о необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Обратить внимание детей к заявленной теме считается особенно важным. Какие отношения должны быть в семье, что является основой любой семьи? На эти и другие вопросы дети попытались охотно ответить, используя возможности и подсказки электронной презентации «Семья, главное в жизни!». Ребята охотно рассказывали о своих семьях, делились семейными традициями и любимыми праздниками, вспоминали пословицы и поговорки о семье и даже попытались придумать новые.
Заключительным этапом мероприятия, по традиции, стало творческое задание, с которым участники клуба справились легко и с удовольствием. Ребята перечислили важные составляющие, на которых держится семейное счастье и с помощью полюбившихся круп построили свой счастливый дом.