Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

вторник, 23 августа 2016 г.

18 августа 2016 года в библиотеке им Солженицына (ул. Лелюшенко 15-а) для участников клуба «Полянка» состоялось краеведческое путешествие «Литературная прогулка по родному городу».
Ребята совершили увлекательное путешествие по станциям «Здесь милой Отчизны околица» и «Мой любимый город!».
Окунуться в историческое прошлое малой родины, проникнуться культурными традициями родной земли ребятам позволила интерактивная  краеведческая экспозиция «Казачий курень», которая ждала на станции «Здесь милой Отчизны околица». Ребятам представилась возможность познакомиться с народными и авторскими сказками и сказами, узнать каким характером и силой наделены главные герои, и с какой любовью сложены сказки о родной природе.
На станции «Мой любимый город!» ребят ждала блиц – викторина «Угадай улицу». Фотографии старого и нового Ростова-на-Дону впечатлили детей, они пытались узнать известные им  места. Также, дети узнали много интересного об истории основания города Ростова-на-Дону, его гербе, флаге и гимне.
Завершилось путешествие в творческой мастерской  клуба «Полянка». Дети изготовили из цветной бумаги и картона яркие подсолнухи.