Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

вторник, 9 августа 2016 г.



4 августа 2016 года в библиотеке им. Солженицына (ул.Лелюшенко 15-а) лдя участников клуба «Полянка» состоялся Хоровод загадок «Отчего и почему?».
Для любознательных ребят  путешествие  в настоящее, прошлое и  будущее, в бескрайние глубины Вселенной, в недра земли, по странам и континентам произошло с помощью энциклопедий и серийных изданий, выпущенных специально для детей, чьи уникальные фотографии и иллюстрации делают чтение захватывающим и незабываемым. Викторина «Все в книгах интересно» и Замысловатые загадки позволили детям проявить свои знания, а выразить свою фантазию ребята смогли,  составляя рассказы по авторским рисункам.
Дети очень любят делать что-то своими руками, да и не только дети, всегда приятно создать что-то, чтобы потом можно было с гордостью сказать: “Я сделал это сам”. Ребята познакомились со старшеклассником Максимом, который представил участникам кружка «Полянка» свое увлечение оригами. Максим рассказал детям, что именно оригами научит терпению и внимательности, познакомит с окружающим миром - нужно просто разобраться со схемой. В этот день все ребята ушли довольные с изготовленными из бумаги танками.