Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

понедельник, 30 января 2017 г.



Беседа «Не спешите! Вспомните! Поклонитесь!", посвященная Дню снятия блокады Ленинграда, состоялась в библиотеке им. Солженицына (ул. Лелюшенко 15-а) 29 января для участников клуба «Полянка» и юных читателей библиотеки.
Героическая оборона Ленинграда стала символом мужества русских людей. Ребята узнали о героизме, проявленном жителями блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, о глубине трагедии и величии подвига жителей осажденного города, о дневнике Тани Савичевой, одной из заложниц Ленинградской блокады. Рассказ сопровождался показом видеофрагмента «Бессмертный подвиг Ленинграда», мультимедийной презентации «900 дней мужества».
Дети пришли к выводу, что подвиг русских людей в годы Великой Отечественной войны учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.
Дополнило беседу чтение рассказа «Ленинградская походка» из сборника С. Алексеева «Подвиг Ленинграда».  Ребята обратили внимание на высокую моральную силу, стойкость  ленинградцев, горячую любовь к своей земле и веру в Победу.
Завершилось мероприятие занятием в «Творческой мастерской». Дети выполняли из цветной бумаги и картона красную объемную гвоздику в память о подвиге  блокадного Ленинграда.