Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

понедельник, 29 мая 2017 г.



21 мая в библиотеке имени А. И, Солженицына для участников клуба «Полянка» и юных читателей библиотеки состоялся библиопикник «Любимые уголки природы».
Воспитание вдумчивого, чуткого читателя – процесс длительный и сложный, в нём участвуют и родители, и учителя, и библиотекари, и писатели. Он состоит из ряда этапов, и громкое чтение – один из них.  Вниманию юных читателей была представлена книга Виталия Бианки "Репортаж со стадиона Жукамо".  Дети узнали, что в  это издание вошло несколько произведений, которые объединяет одна тема – мир насекомых и животных. Познакомились с добрыми волшебниками — писателем Виталием Бианки и художницей Еленой Нецкой, которые  ведут читателя по сказочной тропе в большой мир родной и очень близкой природы. И это путешествие наполнено радостью первых самостоятельных открытий! Дети на себе ощутили как вся книжка и цветет, и пахнет, и жужжит, и лает, и плещется.... Для чтения ребятам была предложена глава «Первая охота. Кто спрятался от Щенка и где их искать?». Обсуждая прочитанное, ребята пришли к выводу, что рассказ объясняет, как можно избежать опасностей.
Завершилась встреча выполнением творческого задания на «Острове талантов». Ребята раскрасили петушка в технике «пластилиновая живопись» и придумали рассказ о нем.












Комментариев нет:

Отправить комментарий