Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

пятница, 19 мая 2017 г.



17 мая 2017г. библиотека имени А. И. Солженицына отметила свой первый День рождения.
День рождения библиотеки – прекрасный повод задуматься о том, чего удалось достичь за этот год и в каком направлении двигаться дальше.
Библиотека успешно реализует свои творческие планы и проекты. Важным направлением деятельности библиотеки имени А.И. Солженицына является реализация творческого проекта «Проспект читающих людей», направленного на создание видеопродукции в поддержку чтения. За год проект объединил десятки творческих людей – детей и взрослых, дал им возможность найти единомышленников, проявить свои таланты. Самое важное, что библиотека приобрела новых друзей и школьники узнали, что библиотека – это совсем не скучно, а место, где возможны чудеса, приключения и происходят интересные события, ведь встречи с книгой – это всегда волшебство! Библиотека находится в многонациональном районе и основными ее читателями стали представители национальных культур, преимущественно это дети.
Успешно библиотека реализует корпоративный проект «Библиотека в кармане». В рамках программы «КАФ» библиотека проводит обучение пенсионеров компьютерной грамотности. Ведется интересная работа и по популяризации титульного имени. В библиотеке собран мемориальный уголок писателя, внедряются формы работы, направленные на активизацию читательского интереса к творчеству А.И. Солженицына.
В библиотеке, в которой все располагает к приятному общению, работают клубы по интересам. Это детский познавательный клуб «Полянка», детский клуб «Театр книги» объединивший два феномена человеческой культуры – театр и книгу, клуб юных рукодельниц «Волшебный клубок».
Библиотека имени А.И. Солженицына привлекает внимание жителей микрорайона Темерник со дня своего открытия  и культурно-просветительской деятельностью, и ярким, креативным оформлением.
На сегодняшний день в библиотеке зарегистрировано более 1000 читателей, из них половина – это дети.
Действительно, библиотеке есть чем гордиться! Она вносит значимые победы в копилку культурной жизни нашего города. Подобная активная деятельность библиотеки повышает ее имидж, расширяет спектр услуг, увеличивает число пользователей, позволяет библиотеке занять достойное место в информационном пространстве и социокультурной среде района.
К встрече гостей библиотекари подготовили стенд «БиблиоМиг» с фотографиями событий из жизни библиотеки. Настоящим украшением праздника стал праздничный торт, сложенный из книг, украшенный лентами, слоганами с призывами к чтению и бабочками с заданиями-фантами.
Первыми поздравить библиотеку с праздником поспешили дети группы «Фантазеры» МБДОУ № 83. Ребята подготовили стихи, исполнили песню и приняли участие в интерактивной библиовикторине. Свои теплые слова благодарности и автографы коллектив группы оставил  на «Ромашке пожеланий».
Поздравить библиотеку пришли коллеги и читатели. Добрые, искренние слова признательности, сказанные в адрес работников библиотеки, по-настоящему порадовали виновников торжества. Выступающие также отметили, что в наш век информационных технологий книга остаётся непреходящей культурной ценностью. Партнёры библиотеки и активные читатели были награждены благодарственными письмами МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС. Всем гостям было предложено отведать праздничного библиотечного торта, выполнив задания-фанты, спрятанные в яркие бабочки, украшающие торт.
Подводя итог вечера, можно с уверенностью сказать, что День рождения библиотеки – прекрасный повод громко заявить о себе, привлечь внимание общественности.






Комментариев нет:

Отправить комментарий