Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

понедельник, 29 мая 2017 г.



28 мая в библиотеке имени А.И. Солженицына для участников клуба «Полянка» и юных читателей библиотеки состоялась экспресс-викторина «Волшебная школа Вежливости».
Ребята совершили необыкновенное путешествие в удивительную страну Вежливости и Доброты, где размышляли,  что такое добро, какой человек является добрым, какие поступки его украшают. Передавая друг другу мяч, называли вежливые и добрые слова, а с помощью рук, изображали «Сад добра», который радуется и шелестит листочками от добрых дел и хорошего поведения ребят.
Для закрепления пройденного материала ребята приняли участие в игре «Аукцион приветствий» (победил тот, чье приветствие оказалось последним),  игре «Волшебный стул» (на «волшебный стул» приглашался один из участников игры, а присутствующие рассказывали о том, что видят их глаза) и викторине «Школа Вежливости».
Тему выдумки и вранья ребята обсудили на примере рассказа Н.Носова «Фантазеры», тему недопустимости навязчивого поведения в гостях в рассказе В.Голявкина «Все смотрите на мой пенал», тему невнимания к пожилым людям рассмотрели на примере рассказа М. Дружининой «Очень полезный подарок».
Закончилась встреча выполнением творческого задание на «Острове талантов». Ребята изготовили из картона и цветной бумаги цветик-семицветик с волшебными словами.






Комментариев нет:

Отправить комментарий