Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

суббота, 17 июня 2017 г.



8 июня библиотеке имени А.И. Солженицына стартовала летняя акция – «Книжка-вслух». Далее, каждое воскресенье на протяжении всех летних каникул младшие школьники примут участие в чтении произведений школьной программы, а затем, закрепят материал в обсуждениях, диалогах, викторинах и конкурсах.
Кому не знакомы длинные списки литературы, с которыми наши дети ходят в библиотеку на протяжении всех летних каникул? Чем передавать книжки все лето из рук в руки и устраивать читательские очереди, не лучше ли всем собраться в уютной библиотеке и почитать вслух, послушать о писателе и ответить на вопросы по книге?
Так, в библиотеке состоялись литературные чтения «Путешествие по сказам Бажова». Ребята узнали, что такое сказ и чем он отличается от сказки, просматривая видеосюжет, познакомились с жизнью и творчеством П.П. Бажова. Далее, детям к просмотру были представлены уникальные диафильмы с озвучиванием - «Малахитовая шкатулка» и «Серебряное копытце». Ребята отметили незамысловатый текст, украшенный диалектными словечками и людской мудростью, поняли, что важно быть честным и трудолюбивым и, может быть, тебе воздастся высшими силами, а, может, и нет, но в любом случае тебе будет почёт и уважение. Литературные чтения посетили в общей сложности 38 человек.
Читайте сами, но интереснее с нами!










Комментариев нет:

Отправить комментарий