Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

вторник, 27 июня 2017 г.



25 июня в библиотеке имени А.И. Солженицына для участников клуба «Полянка» и юных читателей библиотеки состоялись игра-путешествие «В мире сказок К. Паустовского». Мероприятие состоялось в рамках летней акции «Книжка вслух». 
О жизни Константина Паустовского ребята узнали из видеосюжета «К.Паустовский – поэт в прозе». Затем, ребятам было предложено ответить на вопросы, чтобы сформировать представление о личности писателя и подготовить к просмотру диафильма «Стальное колечко». Перед просмотром сказки детям были заданы проблемные вопросы: Чем сказка отличается от рассказа? Какое чудо случилось в жизни главных героев?
Участники мероприятия приняли участие в интерактивной игре по произведению «Стальное колечко», где правильно отвечая на вопросы открывается иллюстрация из сказки. Ребята пришли к выводу, что герои произведения К. Паустовского  скромные  и простые люди, они чутки, отзывчивы и способны увидеть необыкновенное в обыденном. И хотя в сказке нет волшебников, в ней волшебной силой наделена природа. Дети  поняли главное, что эти сказки учат любви к родине и родной природе, добру, милосердию, скромности, чуткости и отзывчивости. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий