Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

воскресенье, 27 августа 2017 г.

6 августа в библиотеке имени А.И. Солженицына для участников клуба «Полянка» состоялась игра – викторина «Азбука вежливости».
Ребятам было интересно узнать: а что же такое вежливость, и кого мы называем вежливым человеком? Дети согласились, что всем нам хочется внимательного, вежливого и уважительного отношения к себе. Для этого нужно знать всего один секрет – только к вежливому и воспитанному человеку окружающие люди относятся всегда по-доброму и уважительно.
Мальчики и девочки познакомились с правилами этикета, прочитали вслух правила поведения читателей в библиотеке. А для того, чтобы урок стал по-настоящему запоминающимся и эмоциональным, сотрудники библиотеки предложили ребятам рассмотреть поведение  лентяя Антошки из известной детской песенки на слова Ю. Энтина.
В наш стремительно развивающийся информационный век важно для взрослых людей обеспечить безопасный Интернет детям. Так, ребята узнали и о различных видах вредной информации: что такое спам, вирусы. С интересом слушали ребята о том, как не попасть в сети интернет-мошенников. Ребятам напомнили об элементарных правилах вежливого общения и поведения в Сети, о бережном обращении со своими и чужими личными данными.
Викторина «Азбука вежливости» помогла детям подвести итог занятию и закрепить результат. Участники клуба поняли, что научиться волшебству доброго слова совсем не трудно, стоит только этого захотеть. Надо как можно чаще пользоваться волшебными словами, чтобы они приносили улыбку и радостные чувства. Не только сказанные слова, но и поступки должны быть светлыми, добрыми, полезными людям.







Комментариев нет:

Отправить комментарий