Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

четверг, 14 сентября 2017 г.



 3 сентября в библиотеке имени А.И. Солженицына для участников клуба «Полянка» состоялся конкурс рисунка на асфальте «Мирное небо над головой», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Из беседы ребята узнали, что памятные даты — это не всегда праздник. 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует объединение государства и общества в борьбе с общим врагом. Вниманию детей был представлен рассказ и видеоматериал о хронике событий в Беслане 1 сентября 2004 года, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. Также было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта. Ребята усвоили, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.
Голубь мира, радуга, веселые лучики, нарисованные цветными мелками, дерево Мира и Добра полное детских сердец, лозунги "Мы - за мир!", "Мир и любовь на всей планете!"...Приняв участие в конкурсе рисунка на асфальте перед библиотекой, дети очень старательно выводили на асфальте трудные, но очень важные слова.
Мы не просто библиотека, смотрите на нас другими глазами!









Комментариев нет:

Отправить комментарий