Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

среда, 1 ноября 2017 г.

Своя игра "Возраст - сети не помеха" состоялась 28  сентября в библиотеке имени А.И. Солженицына с обучающимися на курсах компьютерной грамотности в рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн».
В силу объективных причин новые технологии - неотъемлемая часть жизнедеятельности современного человека. Чтобы компьютер стал обучающимся на курсах верным и надёжным помощником, теоретическую часть желательно подкрепить практическими заданиями. Игра, организованная сотрудниками библиотеки проходила в форме популярной телепередачи и состояла  из вопросов  о владении компьютером и традиционном источнике информации – книге. Участники познавательной игры отвечали на вопросы, появляющиеся на большом экране, и зарабатывали баллы. В завершении встречи игроки подняли вопрос о том, что для них является хорошей и, как не странно, плохой книгой. Ответы поразили всех участников мероприятия, и еще раз укрепили позиции библиотеки, как места, где можно не только получить необходимую информацию, но и учиться и общаться.

Все обучающиеся в этот день в торжественной обстановке получили свидетельства о том, что прослушали цикл практико-консультационных занятий. Обучающиеся на собственном опыте убедились, как удобно узнавать в интернете прогноз погоды и заказывать билеты в театр, записываться к врачу на сайте поликлиники и писать электронные письма, читать книги и скачивать фотографии, общаться по скайпу с друзьями и родственниками в других городах и странах и многое, многое другое!



   






Комментариев нет:

Отправить комментарий