Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

среда, 1 ноября 2017 г.

Литературная игра-путешествие «Наш веселый экопоезд» состоялась в библиотеке имени А.И. Солженицына 22 октября для участников клуба «Полянка» и с ребятами из воскресной школы прихода православного храма «Введение во храм Пресвятой Богородицы».
Наш веселый экопоезд прибыл на станцию  «Эти удивительные растения», где дети  познакомились с многообразным миром растений, научились понимать его законы и бережно относиться к окружающей среде.
Увлекательное путешествие в мир растений привело ребят на станцию «О цветах и легендах». Дети с удовольствием приняли участие в литературной игре «По мифам и легендам», которая познакомила их с  интересными подробностями из жизни  таких прекрасных представителей флоры, как цветы. Теперь ребята знают какие они могут символизировать события, олицетворять символы, как с этими прекрасными растениями связаны красивые и трогательные легенды и сказки, на протяжении веков передаваемые из уст в уста.  

Как всегда теоретическая часть была подкреплена практическим занятием. Дети выполнили аппликацию в стиле «пластилиновая живопись» с использованием природных материалов.











Комментариев нет:

Отправить комментарий