Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

четверг, 22 февраля 2018 г.



22 февраля сотрудники Библиотеки имени  А.И. Солженицына совместно со студентами ИИМО ЮФУ и ПЭК «Антей» провели исторический вираж «О чести, доблести и славе», посвященный  Дню защитников Отечества.
Земля русская собиралась веками. За ее целостность и безопасность заплатили своими жизнями миллионы людей, её защитников. Представители ИИМО ЮФУ и ПЭК «Антей» с предметами, извлеченными из ростовской  земли, на которой проходили ожесточенные бои в годы Великой Отечественной войны, пришли на встречу с учащимися 6-х классов  МБОУ «Школа № 105».  Ребятам представилась уникальная возможность узнать о том, как проходят раскопки и перезахоронения солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Участники раскопок подробно рассказали о своей деятельности, продемонстрировали интересные, необычные экспонаты, ответили на многочисленные вопросы ребят о том, как их использовали солдаты.  
Подобные встречи очень важны для ребят, поскольку ожившая история перестает  быть  только  школьным  предметом,  а  становится  частью  жизни. Эти встречи помогают учащимся понять, как с оружием в руках  отстаивалась  свобода и независимость нашей Отчизны.














Комментариев нет:

Отправить комментарий