Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

вторник, 6 марта 2018 г.



Вечер с писателем «Всем хорошим во мне я обязан книгам» состоялся 1 марта в библиотеке имени А.И. Солженицына для участников клуба «Добрый вечер».
 «О Горьком, как это ни удивительно, до сих пор никто не имеет точного представления», - сказал Иван Бунин в далёком 1927 году.  «Горький» - так назывался видеосюжет  о жизни и творчестве писателя, представленный участникам клуба.
Знакомство с писателем  продолжила книжная выставка «Всем хорошим во мне я обязан книгам» - это попытка представить писателя с разных сторон. В разделе «Горький – это эпоха» представлены издания из фонда библиотеки, рассказывающие о творчестве и судьбе Максима Горького, 150-летие которого отмечается в марте 2018 года. Будучи активным читателем и поклонником художественной литературы, Максим Горький стал одним из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. В разделе «Современность творчества М. Горького» представлены  произведения самого писателя, знакомые большинству со школьной скамьи.  В раздел «Максим Горький - детям» вошли сказки, написанные писателем, которые до сих пор заставляют детей сопереживать, удивляться, фантазировать.
Чтением эссе  «О сером», впервые напечатанном в журнале «Жало» в 1905 году, продолжилась встреча участников клуба, которые нашли произведение актуальным и в наши дни. Участники литературного вечера делились своим отношением к представленным материалам. Насколько актуален Горький сейчас, чем он нас так тревожит?





Комментариев нет:

Отправить комментарий