Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

вторник, 27 марта 2018 г.


26 марта в библиотеке имени А.И. Солженицына для учащихся 1-х классов МБОУ «Школа № 105» состоялась экскурсия по библиотеке «В царстве книжных сокровищ».
Целью этой встречи было показать библиотеку с непривычной для читателей стороны. Ребята совершили путешествие по библиотечным островам, где проявили находчивость, сообразительность, артистичность и командный дух, участвуя в увлекательных и познавательных играх.
На «Острове интеллектуального чтения» младшие школьники убедились, что в поиске знаний нет надежнее источника, чем книга, а для книги нет надежнее хранилища, чем библиотека. Ребята вспомнили правила обращения с книгами с помощью игры «Что любит книга?», узнали, какие помещения есть в библиотеке для взрослых и детей, как расставлены книги, что такое срок возврата, читательский формуляр и какие возможности включает единый читательский билет.
«Остров талантов» встретил ребят веселыми играми и викторинами. Дети участвовали в инсценировке сказки-экспромт «Главное – не отрываться от коллектива» и «Теремок». Завершилась экскурсия участием школьников в интерактивной игре «В библиотеке».
Встреча получилась интересной и яркой, а у библиотеки появились новые друзья - читатели!





Комментариев нет:

Отправить комментарий