Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

четверг, 3 мая 2018 г.



25, 26 и 28  апреля сотрудниками библиотеки имени А.И. Солженицына проведены уроки мужества «Победной славы торжество» в МБОУ «Школа № 111» МБОУ  «Школа № 105» и МБОУ «Школа № 84».
История Великой Отечественной войны писалась кровью, и чем дальше уходит время, тем спокойнее будут воспринимать люди жесточайшие её факты. Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству. Акцент беседы был сделан на то, чтобы дети поняли, зачем важно помнить о войне и почему так много памятных дат с ней связанных. Старшеклассники с готовностью приняли участие в библиотечном квилте «Почему важно помнить о войне?». Каждый желающий высказал свое мнение, ответив на важный вопрос. Стикер с ответом  будет помещен  на специально оборудованную доску в библиотеке.
Младшие школьники приняли участие в  интерактивной патриотической акции «Звезда Героя», которая проводится в библиотеке с марта месяца. Ребята вписали имена родственников, прошедших войну, на маленькой красной звезде, вырезанной из бумаги. Эти звездочки  разместили в поле большой звезды.
Ребятам были представлены книги о войне из фонда библиотеки, после чего учащиеся проявили желание обязательно прийти в библиотеку и прочитать эти произведения.















Комментариев нет:

Отправить комментарий