Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

вторник, 19 июня 2018 г.


С 5 июня  в библиотеке имени А.И. Солженицына для юных читателей библиотеки запущен  цикл мероприятий «Время читать!»  вошедший в проект библиотеки «Книжка-вслух». Далее, каждый вторник и  воскресенье на протяжении всех летних каникул младшие школьники примут участие  в чтении произведений школьной программы, а затем, закрепят материал в обсуждениях, диалогах,  викторинах и играх.

Кому не знакомы длинные списки литературы, с которыми наши дети ходят в библиотеку на протяжении всех летних каникул? Чем передавать книжки все лето из рук в руки и устраивать читательские очереди, не лучше ли всем собраться в уютной библиотеке и почитать вслух, послушать о писателе и ответить на вопросы по книге?
В этот день в библиотеке состоялись литературные чтения «Читаем сказки Пушкина». Ребята познакомили с жизнью и творчеством А.С. Пушкина. К просмотру детям был представлен уникальный диафильм, который озвучил Иннокентий Смоктуновский – «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Отвечая на вопрос: «Чему нас учит сказка?», дети отметили верность в любви, доброту, благодарность, порядочность, сочувствие.
Читайте с нами! Читайте сами!




Комментариев нет:

Отправить комментарий