Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

вторник, 19 июня 2018 г.


18 июня ребят из пришкольного лагеря школы № 105 совершили экскурсию «В страну знаний, открытий, дерзаний», в которой им помогли сотрудники библиотеки имени А.И. Солженицына.
Дети познакомились с яркими книжными выставками и интересными событиями в жизни библиотеки,  проявили находчивость, сообразительность, артистичность и командный дух, участвуя в увлекательных и познавательных играх.

На «Острове интеллектуального чтения» ребятам напомнили правила обращения с книгами с помощью игры «Что любит книга?», какие помещения есть в библиотеке для взрослых и детей, как расставлены книги, что такое срок возврата, читательский формуляр и какие возможности включает единый читательский билет.
Особый акцент был сделан на персональную постоянно действующую книжно-иллюстрированную выставку «Александр Солженицын: жизнь как духовное восхождение», на которой представлены произведения писателя, публицистические материалы о нем и расположенную рядом с выставкой фотоэкспозицию «Великий нравственник, справедливец, талант», отражающую жизненный путь великого писателя.
Живой интерес у ребят вызвала краеведческая экспозиция «Казачий курень». Дети с увлечением приняли участие в игре «Доскажи словечко», характеризуя каждую букву названия города.
 «Остров талантов» встретил ребят веселыми играми и викторинами. Дети участвовали в инсценировке сказки-экспромт «Главное – не отрываться от коллектива» и «Теремок». Завершилась экскурсия участием школьников в интерактивной игре «Алфавит».
Встреча получилась интересной и яркой, а у библиотеки появились новые друзья - читатели!










Комментариев нет:

Отправить комментарий