Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

вторник, 19 июня 2018 г.


10 мая сотрудники библиотеки имени А.И. Солженицына провели игру "Шаг за шагом к чемпионату", которая состоялась в МБОУ «Школа№ 84» для групп дошкольного образования.
Ребят ожидали увлекательные события: беседа о подготовке города к чемпионату, интерактивная спортивная игра «Шаг за шагом к чемпионату» и участие в инсценировке футбольных речевок «Книга и спорт–движение вперед!» для видеопроекта «Проспект читающих людей».
Ребята узнали, что первое упоминание о футболе как «об игре в мяч ногами» историки нашли в китайских источниках, датируемых вторым тысячелетием до нашей эры. Называлась игра Цу Чю, что означает «толкать ногой» и позволяла китайским воинам поддерживать хорошую физическую форму. Далее  дети дружно приняли участие в интерактивной спортивной игре «Шаг за шагом к чемпионату» и  послушали гимн Чемпионата Мира по Футболу 2018.  Самым интересным, необычным и долгожданным событием в этот день для детей было участие в  съемках футбольных речевок-кричалок.

Итак, библиотека имени А.И. Солженицына  и воспитанники групп дошкольного образования МБОУ «Школа № 84» к Чемпионату мира по футболу в России готовы! А вы?
Мы не просто библиотека! Смотрите на нас другими глазами! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий