Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

вторник, 21 августа 2018 г.


12 августа в библиотеке имени А.И. Солженицына для участников клуба «Полянка» состоялась игра – викторина «Азбука вежливости».
Ребятам было интересно узнать: а что же такое вежливость, и кого мы называем вежливым человеком? Дети согласились, что всем нам хочется внимательного, вежливого и уважительного отношения к себе. Для этого нужно знать всего один секрет – только к вежливому и воспитанному человеку окружающие люди относятся всегда по-доброму и уважительно.
Мальчики и девочки познакомились с правилами этикета, прочитали вслух правила поведения читателей в библиотеке. А для того, чтобы урок стал по-настоящему запоминающимся и эмоциональным, сотрудники библиотеки предложили ребятам рассмотреть поведение  медведя из замечательной детской книги Эммы Мошковской "Театр открывается", которую проиллюстрировал знаменитый советский художник Андрей Брей.
На «Острове талантов», выполняя творческое задание, дети применили азбуку вежливости  и поняли, что научиться волшебству доброго слова совсем не трудно, стоит только этого захотеть!
Мы не просто библиотека! Смотрите на нас другими глазами!






Комментариев нет:

Отправить комментарий