Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

вторник, 21 августа 2018 г.


В рамках проекта «Книжка вслух» 19 августа в библиотеке имени А.И. Солженицына для юных читателей продолжились чтения с воображением «Сказки школьного учителя».
На прошлом занятии ребята познакомились с удивительным сказочником, подарившим детворе необыкновенные истории про добрых представителей нечистой силы, которых принято бояться  - Отфридом Пройслером.
Для чтения детям была предложена веселая добрая сказка о мальчишке-озорнике и  его приключениях - «Маленький водяной». Ребята отметили, что сказка учит слушаться родителей, быть осторожным, любознательным, любить природу и беречь ее. Было очень интересно и познавательно увидеть мир людей глазами водяного - ребенка. Оказывается то, что для нас кажется обычным, для другого может быть странным и непонятным.
Продолжились чтения мастер-классом «Теневой театр». Дети дружно принялись за работу, когда узнали, что смогут самостоятельно сделать реквизит, который требуется для этого театра: ширма с белым экраном и куклы-силуэты на палочках. Сказка, главными героями которой стали Водяной,  Баба-Яга и целый детский отряд Привидений, получилась забавная и добрая.
Читайте сами! Читайте с нами!









Комментариев нет:

Отправить комментарий