Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

четверг, 14 июля 2016 г.


Сотрудники  библиотеки им. Солженицына (ул. Лелюшенко 15 - А)  провели ряд экскурсий по библиотеке «Хождение в книжное царство» для жителей микрорайона и ребят из летних площадок  МБОУ «Школа № 111» и МБОУ «Школа № 105».
Взрослые и дети с интересом рассматривали фотовыставку торжественного открытия библиотеки. Особенно всех привлекли  красивые новые книги, подаренные уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка П. А. Астаховым.
Всем желающим представилась возможность  побывать в удивительном городе, где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – это тома книг. А у каждого дома своё название. Каждого, кто запишется в библиотеку и будет соблюдать правила пользования библиотекой, ждет знакомство с жильцами города – литературными героями. Поучительным и необходимым, в этой связи, оказался рассказ о том какие помещения есть в библиотеке для взрослых и детей, как расставлены книги, что такое срок возврата, читательский формуляр и какие возможности включает единый читательский билет.
Все гости приняли участие в занимательных развивающих играх «Чего  книжки не любят, а чему будут благодарны» и «Наборщик» (необходимо из букв составить ответы на загадки).
Многие читатели написали добрые слова в адрес библиотеки на доске «СМС. Событие. Мнение. Сообщение.»