Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

понедельник, 11 июля 2016 г.



С 6 июля 2016 года, накануне Дня семьи, любви и верности в библиотеке им. Солженицына   открылась книжная выставка «Петр и Феврония».
На книжной выставке, украшенной ромашками, была представлена литература, посвященная великому чувству, которое называется – любовь. В течение дня все желающие могли познакомиться с произведениями о семье, родительской любви и почитании семейных ценностей, созданными известными русскими писателями: Пушкиным, Тургеневым, Гончаровым, Куприным. Для детей на выставке были представлены произведения Гайдара, Осеевой, Воронковой, Чарской. Все эти книги, хоть и написаны в разные времена, рассказывают о человеческих качествах, которые востребованы всегда – о доброте и любви к ближнему, о сострадании и бескорыстии, о самоотверженности и человеколюбии.
Каждый мог поучаствовать в экспозиции, дополнив лепестки ромашек своим представлением о семье. Из беседы «Семья – любви великой царство» можно было узнать: кто такие Пётр и Феврония Муромские, какова история их любви и чем она уникальна.