Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

вторник, 6 июня 2017 г.



Как старт программы «Летние приклюЧтения» 1 июня в библиотеке имени А.И Солженицына состоялась литературная прогулка «Солнце на книжной странице», посвященная Дню защиты детей.
Летние чтения активизируют у ребят интерес к книге, приобщают к культуре чтения, развивают детскую фантазию и творческие способности. Кроме того, летние чтения в какой-то мере решают проблемы занятости детей и подростков в дни каникул.
Так, в течении всего дня для ребят проходили различные литературные игры, забавы и развлечения: угадывали литературных персонажей в конкурсе «Из какой я сказки?», играли в игры «Угадай сказочный предмет», «Сказочный тест», пытались найти другое продолжение сказки в игре «А если…», отгадывали «Замысловатые загадки».
Также, ребята, пришедшие в библиотеку, получили закладку со списком литературы, которая предполагает принять участие в читательском конкурсе-марафоне «Три месяца лето. Три месяца с книгой ». Конкурс позволит выявить и наградить самых активных и талантливых читателей библиотеки.
Читайте сами, но интереснее с нами! 








Комментариев нет:

Отправить комментарий