Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

вторник, 6 июня 2017 г.



4 июня в библиотеке имени А.И. Солженицына состоялась познавательная игра "Путешествие в Лукоморье" для участников клуба «Полянка» и юных читателей библиотеки.
В нашей библиотеке громкие чтения являются актуальной формой работы с детьми. Они помогают нам научить детей слушать и понимать прочитанное, воспитать чувство слова, вызвать интерес, любовь и тягу к книге, побудить к самостоятельному чтению. Так, сотрудники библиотеки познакомили детей с биографией А. С. Пушкина, в частности с его детскими годами и первой встречей с русскими сказками, читая уникальный биографический сборник В. Воскобойникова «Жизнь замечательных детей».
Чтением «Сказки о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина продолжилось "Путешествие в Лукоморье". Чтобы ничего не отвлекало, и восприятие прочитанного было полным, детей попросили прикрыть глазки. Дети сделали правильный вывод, что жадность наказуема, и можно вновь остаться ни с чем. Власть и богатство каждый раз изменяли старуху, делая ее все злее. Именно из этой сказки к нам пришло выражение "остаться у разбитого корыта".
Читайте сами! Читайте с нами!







Комментариев нет:

Отправить комментарий