Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

воскресенье, 27 августа 2017 г.

Участники клуба «Полянка» 22 августа приняли участие в беседе-диалоге  «Символ веры, мужества, доблести, славы» в библиотеке имени А.И. Солженицына.
Сотрудники библиотеки предложил юным читателям совершить увлекательное историческое путешествие. Интерактивная игра «Российский флаг – державы символ» предназначалась не только знатокам истории, но и  просто любознательным мальчишкам и девчонкам. Отвечая верно на каждый вопрос, ребятам открывался необходимый пазл. Таким образом, дети получили в итоге изображение многонационального общества.  Знакомясь с фактами появления и жизни национального флага, вспоминая, что символизируют его цвета, юные участники клуба пришли к выводу: флаг Российской Федерации включает в себя такие понятия, как духовность, нравственная чистота, готовность к самопожертвованию и героизму. Именно эти черты составляют русский национальный характер.

Завершилось занятие творческой работой. Дети без труда смогли собрать красочный символ и с гордостью приняли участие в фотосессии.






Комментариев нет:

Отправить комментарий