Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

воскресенье, 27 августа 2017 г.

5, 12, 20 июля в библиотеке имени А.С. Солженицына для юных участниц клуба «Волшебный клубок» прошли занятия, целью которых стало овладение основными приемам вязания крючком.
Лидером клуба стала Ирина Юрьевна Гаркунова, которая работает в библиотеке  и поможет научиться мастерству владения крючком взявшим инструменты в руки в первый раз.
Каждое занятие начиналось с рассказа ведущего о том, как правильно организовать рабочее место, пользоваться безопасными приемами работы с ножницами, иглами, булавками. Юные рукодельницы ознакомились с образцами изделий, которые смогут вязать для своих куколок или даже для себя, узнали об основных приемах вязания крючком: вязание цепочки из воздушных петель, столбика, полустолбика, столбика с накидом и без накида. Практические занятия для участниц клуба были неожиданно сложными, но девочки быстро поняли, что  желание, старание и навык обязательно приведет к успеху.


Увлекательным событием для рукодельниц оказалось знакомство с периодическими изданиями по вязанию, которые выписывает библиотека.








Комментариев нет:

Отправить комментарий