Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

среда, 1 ноября 2017 г.

Час добрых пожеланий «От сердца к сердцу», посвященный Дню пожилого человека состоялся в библиотеке имени А.И. Солженицына 1 октября для участников клуба «Полянка».
Начался урок доброты с улыбок, которые подарили друг другу дети и библиотекари. Ребята совершили необыкновенное путешествие в удивительную страну Вежливости и Доброты, где размышляли,  что такое добро, какой человек является добрым, какие поступки его украшают, почему нужно помогать и заботиться о пожилых людях. Дети называли вежливые и добрые слова, а с помощью рук, изображали «Сад добра», который радуется и шелестит листочками от добрых дел и хорошего поведения ребят.
Дети вспоминали литературных героев, которые совершали добрые поступки, а вместе с героиней сказки В. Катаева «Цветик-семицветик» придумывали добрые дела, которые смогут совершить, вспоминали пословицы о добре, человечности.

В творческой мастерской  клуба «Полянка» дети из цветной бумаги вырезали сердце и украсили его самыми добрыми пожеланиями мира, добра, любви своим бабушкам и дедушкам.






Комментариев нет:

Отправить комментарий