Поиск по этому блогу

Викторина к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Викторина к 150-летию со дня рождения Максима Горького
Викторина

среда, 30 августа 2017 г.

Участники клуба «Полянка» вместе с сотрудниками библиотеки имени А.И. Солженицына 24 августа приняли участие в уличной акции «Библиотека, спорт и книга». Счастливчиков ожидали увлекательные события: выставка–просмотр «Книга и спорт – движение вперед», подвижные игры, беседа о подготовке города к чемпионату, интерактивная спортивная викторина «Шаг за шагом к чемпионату».
Чемпионат мира – это уникальное событие не только с точки зрения спорта, но с точки зрения культуры. Спорт объединяет разные народы и помогает им знакомиться с традициями друг друга.
Юные читатели библиотеки узнали, что первое упоминание о футболе как «об игре в мяч ногами» историки нашли в китайских источниках, датируемых вторым тысячелетием до нашей эры. Называлась игра Цу Чю, что означает «толкать ногой» и позволяла китайским воинам поддерживать хорошую физическую форму. Также, ребята дружно приняли участие в интерактивной спортивной викторине «Шаг за шагом к чемпионату» и  послушали гимн Чемпионата Мира по Футболу 2018. Почувствовать себя ловким и метким смогли дети на площадке перед библиотекой. Им предстояло  забросить мячи в кольца, попрыгать через скакалку,  поиграть в нехитрую, но заставляющую думать игру «Крестики нолики», попрыгать в любимые классики на асфальте.
Мы рады, что любовь к книге сочетается со спортивными достижениями.


Мы не просто библиотека, смотрите на нас другими глазами!


Комментариев нет:

Отправить комментарий